Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Сдали анализы. Нейтрофилы ( общ. число)24,4% Лимфоциты 64,9% Нейтрофилы (абс.) 1,32% Общая железосвязывающая способность 44,4% Ферритин 100 На что это указывает?

У ребёнка нет аппетита. Вес 20 кг в 6 лет. Вялость, усталость, болят ноги.

35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 -6 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По биохимии показатели так же в норме, сдавали анализы на фоне полного здоровья? Ребенок не болел в последний месяц ?

Здравствуйте, В представленном анализе признаки перенесенной вирусной инфекции ( снижены нейтрофилы , а повышены лимфоциты ) возможно был бессимптомный контакт , кровь восстанавливается 2-3 недели
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Ферритин как белок острой фазы может быть ложно повышен
Оам без воспалительных изменений
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет лейкоциты в норме ,нейтрофилы снижены ,СОЭв норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)

У детей после 5 лет преобладают нейтрофилы над лимфоцитами ,у вас наоборот ,ребёнок болел в течение 2 недель орви ?

Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.

В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.

По результатам есть признаки вирусной инфекции
По биохимическому анализу все в пределах нормы ,уровень Ферритина достаточно высокий ,так как он является белком острой фазы воспаления возможно такой уровень на фоне орви
Витамин Д в норме ,показана лишь профилактическая дозировка 1000МЕ в сутки
По анализу мочи нет признаков воспаления ,соли бывают после перенесённого орви ,либо при недостаточном водном режиме ,норма 30 мл на кг веса в сутки

Добрый день

Уточните, пожалуйста, за последние две – четыре недели ребёнок не болел простудными заболеваниями? Не было ли повышение температуры

Так как такое снижение уровня нейтрофилов в абсолютных числах может указывать на перенесённую вирусную инфекцию.
Ферритин также достаточно высокий, помимо депо железа в организме, данный показатель также является белком острый фазы, то есть он может увеличиваться на фоне перенесённой болезни. Как правило восстанавливается в течение трёх – четырёх недель после выздоровления.

По представленным общему анализу мочи признаков острого воспалительного процесса не определяется, появление оксалатов может быть на фоне недостаточного питьевого режима, при употреблении большого количества продуктов, которые богаты витамином C – цитрусы, витамины, шоколад, какао

Здравствуйте! По анализу крови есть признаки вирусной инфекции, возможно уже перенесенной. Вялость, сонливость и боли в ногах так же могут быть признаками вирусной инфекции, иногда только такими симптомами она и может проявляться. Кровь после инфекции восстанавливается 2-3 недели. В анализе мочи присутсвую соли, что также может говорить о течении вирусной инфекции, а также о недостаточном питьевом режиме