Консультация терапевта /

Слабость, боль в горле, потливость без температуры — вопрос №760380

Добрый день!
Третий день ощущаю слабость, легкую тошноту если стоять, немного болит горло и очень редкий сухой кашель, скорее по моему желанию, нежели по желанию организма.
Температуры была 1 раз перед сном в первый день - 37.5. Все остальные дни температура нормальная, хотя тело кажется, что горячее. Ночью потею в прохладной комнате.
Какого-то ухудшения состояния за эти дни не было. К вечеру может быть чуть лучше - дольше могу находиться на ногах без усталости и тошноты.
Что это? Как быть?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно новый штамм ковида -омикрон. Лечение симптоматическое. Обильное теплое питье. Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день. Витамин С 1000 мг 1 раз в день, витамин Д 2000 ЕД 1 раз в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! Тут лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух в помещении, от тошноты можно пить домрид 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание