Кашель после массажа
Добрый день. Ребенку 2,6 лет. 2 недели назад болел (насморк), вылечились, но всёравно иногда бывали прозрачные сопли но очень редко. Начали 2 дня назад массаж (общий), появился влажный кашель. Соплей нет, горло не хрипит. Хрипов сама не слышу. К врачу на завтра записались. Что можно до завтра начать давать из лекарств ребенку? Из-за чего влажный кашель если никаких проявлений простуды нет,температуры нет, весел, аппетит хорош. Просто иногда влажный кашель.
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно влажный кашель связан с остаточным насморком, дождитесь осмотра врача, самостоятельно лечение не начинайте. Соблюдайте питьевой режим.
Здравствуйте,кашель может от массажа,так как массаж спины способствует лучшему отхождению мокроты,до завтра ничего делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не нужно давать из лекарственных средств. Поскольку остался небольшой насморк, то он может стекать по задней стенке глотки и рефлекторно ее раздражать, приводя вот к такому кашлю. Плюс дополнительно массаж способствует отхождению остаточной мокроты.
Елена, поняла,спасибо! Ну массаж не нужно прекращать?
Нет, даже полезно для отхождения мокроты будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, как часто кашель сколько раз в день, когда делают массаж спины это по сути постуральный дренаж, который способствует отхождению слизи в бронхах, которая так имеется всегда для нормальной работы их, поэтому никаких препаратов не нужно абсолютно! Всего доброго
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего кашель связан с постназальным затеком из-за остаточного насморка. До очного осмотра врача не нужно начинать давать препараты.
Принятый ответ
Из-за постназального затёка - промывать нос, очищать полость носа от соплей.
Прпепараты не нужны.
Здравствуйте! По описанию постназальный затек слизи. Лечение изолированно симптома "кашля" не нужно. Т.к. это защитная реакция организма. В вашей сииуации нсли насмотр сохранчется можно в носик по схеме Називин детский 1-2 к и через 10 минут Аквалор, отсосать. 3р/д 5 дней. Спать уклавайте с возвышенным головным концом. Увлажняйте воздух в комнате, подольше проветривайте перед сном. В конце массажа пусть поделают постуральный, посмотрите, научитесь и делайте сами дома 2-3 р/д. Выздоравливайте!
Здравствуйте! Ничего экстренно принимать не надо, сделайте акцент на увлажненение воздуха вокруг, питьевого режима, прогулки так же можно. Массаж продолжайте,если хотите,он не усугубит состояние. Будьте здоровы!