Красный глаз у ребенка
3 дня у ребенка красный глаз, капала альбуцид, правда он уже открыт дольше, чем в инструкции указано и возможно эффекта нет по этой причине. 2 раза капали Тобрекс и все равно красный. Посоветуйте, чем лечить
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Визуально есть признаки воспаления конъюнктивы.
Кроме покраснения есть еще жалобы? Отделяемое? Ранее ОРВИ не было?
Есть зуд, под глазом натер уже. Не болел давно
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки воспаления слизистой глаза.
Подскажите пожалуйста есть ли отделяемое?
Есть ли признаки ОРВИ (кашель, насморк, боль в горле)?
Отделяемого нет, глаз иногда чешется. Не болел давно
В таком случае оставить Тобрекс 4 раза в день, капать 7 дней, к нему добавить через 3-5 минут капли Флоас моно/Дексаметазон 4 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 5-7 дней для снятия зуда
Добрый день .
При подобном воспалении тобрекс применяется 4р»сутки 5-7 дней для профилактики / лечения бактериального воспаления .
От красноты отека воспаления применяется флоас моно 4р»сутки через 10 минут после тобрекса .
Через 5/7 дней пишите как ваши дела .
Скорейшего восстановления!
Здравствуйте! Описанная картина наиболее характерна для развития воспаления конъюнктивы, вероятно ввиду орви или занесения инфекции в конъюнктивальную полость.
В подобных ситуациях рекомендуется закапывание в глаза антисептических глазных капель Пиклоксидин (бактавит/окуларис) по 1 капле 6 раз в день в первые 2 дня, далее по 1 капле 4 раза в день, через 5-10 минут антибактериальных глазных капель Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 6 раза в день в первые 2 дня, далее по 1 капле 4 раза в день до 7 дней.
Так же при скоплении отделяемого рекомендуется протирание глаз водным р-ом фурациллина (разводят 1 таблетку на 200 мл теплой кипяченой водой) смоченным ватным диском в напралении от виска к носу.
Обычно улучшение наступает в течение первых суток, через 3 дня должно быть значительное улучшение в виде уменьшения интенсивности покраснения.
Через 3-4 дня рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для локального воспаления слизистой
В таком случае помимо тобрекса еще назначаются противовоспалительные капли
Тобрекс 4 раза в день до 7 дней
Флоас моно по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней. Между каплями интервал 5 мин