Сыпь на теле и в паху

Добрый день. Появилась сыпь, сначала по бокам от живота, потом в других местах, в том числе в паху. Чешется, но не сильно. Возникло после того как воспользовался чужим полотенцем после душа. Не знаю стало ли это причиной, но других вариантов не могу предположить. Сыпь в виде мелких красных точек

Тонзиллит
38 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепил фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепил фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за развернутый ответ

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите ещё. Такие воспаления могут чесаться?

При трении, да
А в какое время суток зуд?
Может на чесотку надо обследоваться?

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите, мазь можно наносить на половой член? Потому что там тоже есть высыпания

Я бы также исключила красный плоский лишай ещё
Раз и на половом органе есть
Надо очно посмотреть вас
Если подтверждается,то везде акридерм тогда наносить можно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером Акридерм 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Я считаю, что это проявления красного плоского лишая.
Необходимо исключить очаги инфекций, чио провоцирует.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, анф, биохимический анализ крови расширенный, узи брюшной полости, вич, гепатиты В, С.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня, при норме анализа.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.