Луче-запястный сустав
МР-картина частичного разрыва триангулярного фиброзно-хрящевого комплекса (Ратег 15). Малый выпот в полости дистального лучелоктевого сустава Посттравматическая деформация шиловидного отростка локтевой кости, дистального метаэпифиза лучевой кости.
Здравствуйте. На основании данных МРТ отмечается -частичный разрыв триангулярного фиброзно-хрящевого комплекса,кторая выполняет роль мениска в запястье, стабилизируя его и амортизируя нагрузки. Слово частичный- означает, что волокна надорваны, но полного разобщения или сквозного дефекта нет.Palmer 1b указывает на травмтический характер повреждения. Индекс 1b означает, что разрыв произошел в месте прикрепления хряща к локтевой кости .Это благоприятная зона для заживления, т. как здесь хорошее кровоснабжение.Посттравматическая деформация шилоивидного отростка локтевой кости и дистального метаэпифиза лучевой кости - Изменение геометрии костей, нарушает правильное распределение нагрузки, что и привело к повреждению ТФХК.Тактикалечения подбирается врачом-травматологом (оптимально кистевым хирургом) на основе ваших жалоб, осмотра и функциональных тестов.Само по себе МРТ-заключение без выраженных симптомов не оперируется. До визита к врачу- фиксация запястья жестким ортезом (иногда исключающим вращение предплечья) на 4–6нед., чтобы дать частичному разрыву срастись.НПВС в форме таблеток Эторикоксиб или Мелоксикам с Омепразолом или мазей Диклофенак, Кетопрофен для уменьшения выпота и боли.Электрофорез с Гидрокортизоном N10 Магнитотерапия курс 10.Стимулирует кровообращение,снимает воспаление и ускоряет заживление. Всего самого наилучшего !