Перианальный наружный тромбированный узел

Узел выпадает при ходьбе, после дефекации. (Болит после дефицкации) Сходила к врачу. Назначил курс Гепатромбин и детрагель (очень сильно жгет, что вызывает сомнения). И еще посоветовал семена льна/морскую капусту/ отруби включать в рацион чтоб не было запоров. После семян льна живот крутит, и становится больнее ходить в туалет.. Приходиться мазать офлемедид.. Но насчёт детрагеля сильные сомнения... Посоветуйте пожалуйста. Как быть и как лечиться лучше? Стоит ли делать операцию? И что лучше свечи или мазь? После свечей меня поносит 2 раза... А после мази легче... И как быть?

Гастрит, дуоденит, эзофагит
23 года
3 часа назад·Просмотров: 26·Анастасия, Омск

Добрый вечер, Анастасия.

По заключению у Вас тромбированный внутренний геморроидальный узел, который выпадает и требует ручного вправления это как раз соответствует 3 стадии.
Детрагель нужен для нанесения на кожу и при выраженном жжении в области ануса я бы его отменил. Если мазь переносится лучше свечей свечи не обязательны

В таких случаях рекомендуется

Гепатромбин Г мазь тонким слоем 2 раза в день 7 дней

Детралекс 1000 мг 3 раза в день 4 дня, затем 1000 мг 2 раза в день 3 дня.

Офломелид без раны или нагноения не нужен

Лен отруби и морскую капусту если от них крутит живот уберите.

Для мягкого стула лучше Форлакс 10 г 1-2 раза в день 14-30 дней, дозу подобрать по стулу, чтобы был ежедневный и мягкий.

Операцию прямо сейчас делать не обязательно, но из-за регулярного выпадения после стихания тромбоза стоит повторно обратиться к проктологу и обсудить плановое малоинвазивное лечение

Желаю Вам здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Свечи гепатромбин г или нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.