Кровь в кале
Больше месяца кровь при дефекации, болей нет. Кровь не смешена с калом. Запоров и диареи нет. Сегодня был сгусток вишневого цвета. Запись к проктологу через неделю. Как все страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации конечно необходимо смотреть очно, что бы уточнить причину появления крови.
Чаще всего кровь бывает при обострении геморроя.
До очного осмотра можно использовать свечи натальсид 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день. Коррекция терапии после очного осмотра.
Исключить острое, соленое, алкоголь.
Ограничить физические нагрузки
Пью детралекс, свечи натальсид использую неделю, улучшений нет
В любом случае необходимо очно смотреть и уточнить источник кровотечения
Запись к проктологу с ректороманоскопией через неделю. Как долго может длиться кровотечение, и не может ли это быть раком?
Кровить может и воспаление слизистой толстого кишечника, полип, может быть и образование. Сейчас мы может только предположить.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения источника кровотечения рекомендуется очный осмотр проктолога. Это может быть и обострение внутреннего геморроя, может быть проктит или полип, трещина.
До обращения к проктологу рекомендуется свечи Натальсид 2 раза в день 10-14 дней, приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером для размягчения кала.
Здоровья Вам
Елизавета, свечи использую неделю, улучшений нет
Здравствуйте!
Судя по жалобам у Вас нельзя исключить обострение хронического геморроя.
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/ сутки 2 недели
7. Свечи натальсид 2р/сутки 10дней
8. Свечи постеризан по 1 св х 2 раза в сутки 10 дней
очный осмотр колопроктолога обязательно
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Владислав! Детралекс пью, свечи натальсид использую, улучшений нет. Что ещё может быть кроме геммроя? И сколько может длиться кровотечение?
За месяц про должном лечении должно прекратиться
Возможно образование в кишечнике, анальная трещина - тут нужен очный осмотр с проведением аноскопии, возможно колоноскопии
Записался к проктологу с ректороманоскопией, но только через неделю. А что за образование в кишечнике?
Может быть полип, аденома
Спасибо, Владислав!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Причиной появления крови с калом может быть анальная трещина, геморрой, полипы, иные образования.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра. До обращения в подобных ситуациях можно использовать ректально свести Натальсид 2 раза в день до 10 дней, для смягчения стула Форлакс или Фитомуцил 2 раза в день, влажные салфетки или подмывание после дефекации.
По возрасту всем людям, начиная с 40 лет, показана колоноскопии в плановом порядке для исключения возможной патологии толстой кишки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Безусловно нужен осмотр очный проктолога для уточнения причины крови . Как правило кровь не смешанную с калом может давать внутренний геморрой , полип , воспаление , образование и др. К свечам натальсид можно добавить прием транексам 500 по 1 т пить 2 раза в день 4 дня , если кровит интенсивно . Если очень много крови и уже есть симптомы анемии головокружение, слабость , бледность кожных покровов , рекомендую не ждать и срочно обратиться к хирургам в круглосуточный стационар .