Заболел геморрой после родов

Узлы есть на протяжении 5 лет, иногда кровит во время дефекации. После родов прошло 18 дней. Стул не регулярный раз в 3-5 дней с сильным натуживанием. После последней дефекации 2 дня назад начал очень сильно болеть узел, кровит. Такая боль впервые, острая. Даже страшно ходить в туалет, извините за подробности. Что можно предпринять в таком случае, как облегчить состояние? Запоры были и до беременности, стул твёрдый или как пластилин даже. После родов могу ходить в туалет только с глицерином.

30 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу. Также уточните вы на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила. На грудном.

По фото имеет место анальные бахромки, по наличию жалоб наиболее вероятно болит анальная трещина.
В такой ситуации рекомендуется местно препараты для купирования спазма и улучшения микроциркуляции на основе нифедипина или нитроглицерина, но при гв они не используются, препарат который можно использовать крем Проктогливенол при подобной ситуации 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 21-28 дней. Курс корректируется врачом проктологом исходя из того как заживает дефект
Свечи Метилурациловые 2 раза в день
Свечи Постеризан 1 раз в день на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
В среднем использование вышеуказанных свечей 10-14 дней при подобных случаях
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Принятый ответ

Свечи Метилурациловые 2 раза в день
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам и прикрепленной фотографии можно предположить наличие анальной трещины. Желательно очный осмотр проктолога. До приема можно использовать свечи Проктогливенол утром, свечи Метилурациловые вечером, гель Релифипин 2 раза в день местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Добрый день! Судя жалобам и фото можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Гель релифипин местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.