Консультация гематолога /

Петехии у ребенка — вопрос №450337

У ребенка возникают петехии, преимущественно в одном месте - под мышкой, но могут быть и на шее и спине, сначала это состояние сопровождалось красными пятнами, но потом после гормональной мази пятна ушли, а потехии в одном месте все таки наблюдаю.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Если тонкая кожа и какой-то раздражительный дерматит под мышкой где, при почесах могут быть петехии и в норме. Но в любом случае желательно сдать хотя бы общий анализ крови с тромбоцитами свертываемость и длительность кровотечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья, анализ крови прикрепила, я очень подвержена тревожному состоянию, в своих страхах дочиталась уже до лейкоза

Педиатр
Ну какой же это лейеоз? Абсолютно нормальный анализ крови, но вы не сделали здесь не длительность кровотечения не время свертывания, а они необходимы. Пропоить ребёнка аскорутином в течение месяца по одной таблетке два раза в день, скорее всего просто ломкие стенки сосудов. После аскорутина пропить ещё комплекс поливитаминов месяц с минералами
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Анализ крови нормальный, снижения уровня тромбоцитов нет. На фото элементы на петехии не похожи. Скорее какой-то дерматит ,возможно контактный.