Зуд и опрелость в паху у мужа

Полторы недели назад появилась опрелость в паху, в последствии развился зуд, раздражение, сыпь, боль опрелость осталась На работе постоянно потеет, сладкоежка На данный момент очень больно ноги сдвигать Делал присыпкой и немного успокоивало Выпили диклофенак от боли и лоратодин от аллергии

Нет
22 года
3 часа назад·Просмотров: 10·Оля

Здравствуйте! По фото можно предположить кандидоз складок. Возникает вследствие размножение грибов рода кандида. Провоцирующими факторами является влажная среда (потливость), избыточное употребление сладкого, а также снижение иммунитета. Для подтверждения диагноза рекомендуется очное посещение врача-дерматолога для взятия соскоба. В подобных случаях рекомендуется применение крема Кандид 1% на чистую сухую кожу 2-3 раза в день до исчезновения симптомов и еще 1-2 недели после. Необходимо стараться поддерживать кожу в сухости, для этого можно использовать антисептические присыпки. Нижнее белье должно быть только из натуральных тканей.

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фото наиболее вероятна паховая эпидермофития ( воспаление паховых складок связанной с активизацией грибка Кандида на фоне трения, высокой температуры воздуха). В подобных ситуациях в ограничить употребление сладкого, сдать анализ крови на сахар, рекомендуют прием таблетированных препаратов : флюкостат 50 мг по 1 таблетке в день 7 дней, эриус по 1 таблетке в день 7 дней, наружно крем тетрадерм утро и вечер 7-10 дней.

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которое Вы приложили, можно предположить о развитии микоза ( грибок) паховых складок. В подобном случае обычно рекомендуют использовать шампунь или кето плюс или сертаверин ( наносить на 3-5 минут далее смываем) 1 р в день в течении 14 дней, далее через день. Наносить крем кандид Б 2 р в день-14 дней. Далее необходимо смотреть повторно, чтоб оценить динамику. Если будет ухудшение, необходимо будет сдать ОАК, ОАМ, б/х крови для приема противогрибковый препаратов внутрь
Здоровья Вам

Здравствуйте, по фото похоже на проявление дерматита складок . Обычно идет присоединение бактериальной и Грибковой флоры . Самое главное носить свободное и хлопковое белье. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как : акридерм гк или кандидерм . Очный осмотр врача