Консультация дерматолога /

Раздражение на груди — вопрос №1890315

Кормлю грудью, малышке 7 мес. Недели 3 назад появился зуд в сосках, потом образовалось раздражение на ареоле. Сначала было на 1 груди, теперь еще и на 2 груди. Помимо самого раздражения, есть мокнутие кожи, сильный зуд. Была у дерматолога, сказали что это дерматоз, прописали полисорб, зиртек 20капель, гиоксизон и увлажняющий крем. Это лечение мне не помогает, становится только хуже, зуд не проходит. Подскажите как я могу изменить лечение, что делать, может надо сдать какие то анализы, уже руки опускаются. Совсем перестала кормить дочку грудью.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга!
Это проявления экземы.
Вкладыши пока не использовать.
Хб бюстгальтер.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день на 5дней.
Наружно крем Пурелан несколько раз в день.
Мазь Пимафукорт 1 р в день 10дней, тонким слоем, за час до кормления смывать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 и 1 раз в день 10 дней при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней утром и вечером
Днем 1 раз в день пимафукорт мазь
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здрасвтуйте

Экзема

Вечером акридерм 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото экзема соска. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Адвантан или комфодерм 1 раз в день в течение 14 дней, на ночь. Перед кормлением смывать. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, липобейз, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото экзема
Рекомендую:
-крем адвантан 1 р в день (перед кормлением смывать за 20 минут)7 дней
-крем пурелан 2-3 р в день
-хб белье
-исключить лактационные салфетки