Направили в больнице к эндокринологу,посмотрите пожалуйста заключение МРТ и подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать перед приемом у врача
Боль в спине На протяжении уже 2х месяцев Тяжело передвигать и стоять
Здравствуйте. В данной ситуации требуется установить этиологию остеопороза. Отмечаются ли нарушения менструального цикла? Перед консультацией необходимо провести следующие лабораторные исследования крови: анализ на ТТГ, паратгормон, витамин D, общий кальций. Также рекомендуется выполнить денситометрию. При условии нормального менструального цикла указанных исследований будет достаточно. В случае нарушений менструального цикла целесообразно дополнительно сдать анализы крови на ЛГ, ФСГ, эстрадиол.
Подскажите пожалуйста,это не женщине а мужчине надо сдать
Заключения во вложении моего дяди
Тогда все равно нужно сдать паратгормон, витамин Д, общий кальций, альбумин, фосфор, ТТГ и выполнить денситометрию.
Этого будет достаточно до осмотра, и определит тактику лечения. И выбор препарата.
Здравствуйте.
Рекомендовано проведение рентгеновской денситометрии поясничного отдела позвоночника и бедренной кости для оценки минеральной плотности кости.
Из анализов рекомендовано досдать: ПТГ, ТТГ, кальций общий , альбумин.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
При каких условиях получен перелом? Есть ли какие-либо жалобы, кроме перелома?
Алгоритм в подобных случаях следующий:
- рентгеновская денситометрия поясничного отдела позвоночника и проксимальных отделов бедренных костей
- общий анализ крови
- ТТГ, ПТГ, общий кальций , альбумин, витамин Д, креатинин, фосфор
Добрый день,подскользнулся и упал,а для чего поясничный отдел и бедренные кости необходимо проверить?перелом в грудном отделе позвоночника
Денситометрия проводится с целью оценки минеральной плотности кости и подтверждения диагноза остеопороз, только данные области являются информативными для этих целей .
Здравствуйте! Золотой стандарт диагностики остеопороза-это денситометрия поясничного отдела позвоночника и бедра. Также рекомендовала бы сдачу ТТГ, кальция общего, альбумина, ПТГ, витамина д , глюкозы.