Болит щитовидная железа

На протяжении пол года Болит щитовидная железа.Ттг 8.25 назначили тироксин 50 мг.Что делать?Как уменьшить боль в горле и шеи.Эндокринолог сказал пить тироксин в течении 3 месяцев,а потом повторно сдать анализы

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте! Щитовидная железа не болит!
Если есть боли то это чаще всего острая боль и температура. В оак будет повышено соэ.
УЗИ сделайте. Гормон пить можно с 6 до 8 утра. Контроль через 2 месяца