Высыпания на губах

Здравствуйте! На протяжении года меня беспокоят высыхания на губах, похожие на аллергию. 1 или 2 раза в неделю использую мазь Фторокорт 0,1%, т.к. если этого не делать, высыпания увеличиваются и начинают превращаться в корочки. Что это может быть и как это вылечить??

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас хейлит и начинающийся от фторокорта периоральный дерматит.
Фторокортом пользоваться нельзя, даже если губы сохнут.
Можно без ограничений пользоваться: бальзам для губ "липобейз","цикапласт"бальзам-барьер для губ, "неотанин" триактив- подбираете что подойдёт лучше.
Если есть проблемы с желудочно- кишечным трактом- обратитесь к гастроэнтерологу.

Наталья, а это будет всегда теперь так? Т.е. я имею ввиду полностью никогда не пройдёт?

Как долго пользовались фторокортом?

Наталья, в течении года

Наталья, может уже зависимость от него началась? Ещё я весной пропиввла курс витаминов группы В, и месяца 2 вообще фторокорт не использовала, а недавно также пропила курс этих витаминов, но лучше уже не стало

Принятый ответ

Здравствуйте, фторокорт на область лица долго нельзя применять. На регулярной основе используйте барьедерм бальзам для губ

Александра, здравствуйте! Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
По фото не вижу необходимости в применении гормональной мази (Фторокорта).
Посоветовал бы наружно бальзам для губ Цикапласт 2-3 раза в день длительно
https://www.laroche-posay.ru/cicaplast-bal-zam-dlja-gub
Не обкусывайте и не отдирайте корочки.

Михаил, здравствуйте, спасибо за ответ, и хотелось бы уточнить - этот препарат применяется на постоянной основе? Т.е. от этого заболевания нельзя полностью избавиться?

Препарат применяется длительно.
Избавиться можно, но это не быстрый процесс. Необходимо запастись терпением.

Михаил, хорошо, спасибо большое!?

Принятый ответ

Здравствуйте, фторокорт в вашей ситуации нужно отмерить . Наружно крем Цикапласт и Сикальфат , чередовать с бальзамами увлажнЯющими для губ

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно прерапат Цикапласт

Здравствуйте! Фторокорт отменить и не использовать больше на лице.
На ночь можно метилурациловую мазь , днём несколько раз в день липостики (cicaplast)