Анализ крови
Здравствуйте. У ребенка на протяжении года в анализах крови есть отклонения от нормы эритроциты 4,99 Нейтрофилы 39,5 Монициты 10, 9 Эозинофилы 10,9 Стоит ли бить тревогу? Остальные показатели в норме
Здравствуйте! Ребёнок какого возраста?
Лариса, здравствуйте дочке 7 лет
Принятый ответ
Анализы ребёнка в норме. В вопросе вы неправильно указали число эозинофилов. В анализе они ниже референтный границы нормы, что не является Патологией. Небольшое повышение моноцитов наблюдается у всех детей до определённого возраста, поскольку дети часто встречаются с новыми вирусными инфекциями. Моноциты одни из клеток, которые увенчиваются в количестве при этом. Повышение в относительных показателях (в%), и клинической значимости не имеет.
Эритроциты в норме.
Ничего подозрительного нет. Тревогу бить не нужно.
Лариса, спасибо