Родинка стала выпуклой и в середине появилась красная точка

Здравствуйте. Родинка стала выпуклой и в середине появилась красная точка. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Доброкачественное ли это. Спасибо

Нет
37 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте, Анна!
По данным прикрепленной фотографии определяется обыкновенный внутридермальный невус с четкими контурами, округлой формы и равномерной окраски.
Никаких настораживающих признаков злокачественности нет.
Появление красной точки может Быть небольшой гемангиомы.
Для более детальной оценки необходимо посещать дерматолога с проведением ежегодной дерматоскопии.

Здравствуйте, по фотографии никаких признаков онкопатологии нет, родинка выглядит как доброкачественный невус, красное пятно скорее всего является лопнувшим сосудом в виду микротравмы или же гемангиомой, никакой опасности это не представляет, в меланому такие родинки не перерождаются

Анна, здравствуйте!
Визуально по фото, никаких настораживающих признаков нет.
Так выглядит обычный внутридермальный невус.
Красная точка может быть лопнувшим сосудиком. Состояние не опасное, делать ничего не нужно.
Такие невусы никогда в рак не перерождаются.
В качестве профилактики, выполняйте осмотр всех образований у дерматолога 1 раз в год, при необходимости с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Визуально на фото самый обычный внутридермальный невус кожи. Подобные образования с точки зрения онкологии не опасны.
Появление красной точки и чуть более выпуклая форма невуса, может быть причиной травмы невуса. Нередко травматизация невуса происходит незаметно об одежду.
Но сама по себе травма невуса не опасна, со временем все восстановится.

Здравствуйте!

По данным фото признаков злокачественности нет. На вид доброкачественный меланоцитарный невус , но с признаками травматизации. Это само по себе не опасно, травматизация к озлокачествлению не приводит, не переживайте.

В данном случае рекомендуется наблюдение и плановый визит к дерматологу с проведением дерматоскопии пигментных образований, включая это.