На мрт пояснично-кресцового отдела обнаружили варикоз тазовых вен 5-7мм с минимальным выпотом в полости малого таза. Сильно болят ноги

Мучают сильные боли в ногах уже 8 мес, начиная от ягодиц, бёдер, икр и стоп. Как будто выкручивают ноги, но боль постоянная, ноющая, и ночью и днем. Сдавала ревмопробы- норма. Есть небольшая протрузия пояснично-кресцового отдела, невролог не связывает ее с болью в ногах. Нпвс и миорелаксанты особо не помогают. На мрт отмечаются множественные извитые вены в полости мал таза до 7мм, минимальное кол-во выпота в полости малого таза. На узи вен нижних конечностей- варикоз 1ст. Боли сводят с ума, к кому мне идти и может ли тазовый варикоз давать такую клинику?

Гипотиреоз
42 года
5 часов назад·Просмотров: 2·Лидия

Здравствуйте!
Тазовый варикоз встречается часто, симптомы дает редко. Такие как боли внизу живота, во время полового акта, менструальные кровотечения. К болям в ногах он не приводит.
При варикозе нижних конечностей, скорее, имеется чувство тяжести, в боль как таковую переходит только в очень запущенных случаях иди при наличии осложнений.
Боли могут иметь не только чисто неврологическую, но ортопедо-неврологическую природу. Может понадобиться массаж и индивидуальные стельки. Обратитесь к ортопеду-травматологу , занимающемуся их изготовлением (то есть не к любому).
О причинах болей в ногах рассказываю в видео: https://vkvideo.ru/video-232164530_456239269?pl=-232164530_1&t=1m33s