Может ли невролог определить диабитическую стопу

Здравствуйте сегодня был у невролога на приеме насчет слабости в левой ступне он сказал глядя на мои язвы на левой ноге что у меня начальная стадия диабитеской стопы только эти язвы не на стопе а сверху ноги

Принятый ответ

сверху ноги - это где? бедро? или голень?

Анна, здравствуйте образования на тыльной стороне ноги

если у Вас есть диабет, то невролог конечно может определить клинику диабетической стопы, ВАм необходимо выполнить узи вен и артерий нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте. При диагнозе Диабетическая стопа - не обязательно образование язв на подошвенной поверхности стопы. Они могут появиться в любом месте нижней конечности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да невролог может предположить такое осложнение сахарного диабета.
Вам необходимо обратиться к хирургу для осмотра и назначения лечения.
Как правило язвы могут появиться от ношения неудобной обуви, трещин или микротравмирования кожных покровов, не обязательно это должна быть нижняя часть стопы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Невролог может определить диабетическую стопу. Я так понимаю, сверху - это тыльная часть стопы? Язвы могут появляться и там. Наблюдаетесь у терапевта или эндокринолога по поводу сахарного диабета? Посетите хирурга, при возможности - подолога. Принимайте препараты снижающие сахар. Соблюдайте гигиену нижних конечностей для снижения инфицирования ран

Эльвира, здравствуйте да на тыльной части у хирурга я был он направидменя к дерматологу сахаоа у меня в норме 5.4

Вы принимаете сахароснижающую терапию и показатель 5,4 или у Вас в принципе не был сахар повышен и диагноз сахарного диабета не стоит?

Эльвира, да принимаю сахаро понижающие препараты сиофор и форсига диагноз есть диабет 2 компенсированный когда был повышенный сахар но сейчас все в порядке

Для заживления ран используйте различные пены, гидроколлоидные губки, тщательно следите за гигиеной стоп - мытье с мылом и хорошее просушивание, если кожа сухая, грубая, смазывайте кремом, в состав которого входит мочевина, обувь носите по размеру, не сдавливающую. Посетите сосудистого хирурга или подолога

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, заподозрить может. Необходимо исследовать углеводный обмен.

Здравствуйте, диагноз диабетическая стопа выставляет хирург официально, но невролог, ка ки любой другой врач, может ставить данный диагноз как предварительный и напрвить вас к хирургу. А онемение ноги придиабете это обычно диабетическая полинейропатия

Екатерина, Здравствуйте был я у хирурга он предположил что это Васкулит а невролог меня некуда не направлял

Здравствуйте.
Да, невролог может определить и поставить диагноз диабетической стопы.
По-хорошему, Вам надо наблюдаться у эндокринолога,хирурга, офтальмолога и невролога. Кроме этого, регулярно сдавать общий анализ крови, контролировать уровень глюкозы, креатинина, мочевины, общего белка в крови, общий анализ мочи, и хотя бы 1 раз в год делать УЗДГ сосудов нижних конечностей.

зачем беспокоить невропатолога ведь терапевт кажется ближе к тому же пятна можно обрисовать ближе к телу

Здравствуйте, раз у вас сахарный диабет невролог подозревать может, и диабетическую полинейропатию тоже.
Вам надо обследовать артерии нижних конечностей (УЗИ) для уточнения и для профилактики тоже

Добрый день! Синдром "Диабетическая стопа" начинается с появления трофических язв на стопе. Чаще всего это пальцы и пяточная область. Отсюда и название. Делать УЗДГ сосудов конечности, смотреть уровень облитерации артерии. Это будет основополагающим в выборе лечения.