СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Глоссалгия

С месяц назад появилось жжение кончика языка, затем стали ломить переднии зубы, и теперь ещё прибавилось жжение неба. Была у стоматолога признали Глоссалгия, направили к невролог. А невролог только руки развёл. Как лечить никто и ничего не сказал.

13 Февраля 2021·Просмотров: 626·Анна, Кемерово

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Глоссальгия ,общее название для блей и дискомфорта в языке , которые могут быть вызваны разными заболеваниями. В том числе и неврологическими, грибковыми поражениями языка , проблемами ЖКТ. Не видя состояния в полости рта и не анализируя общей ситуации зубочелюстной системы , нельзя делать котегоричные выводы . Нужен очный осмотр. Ищите через друзей и знакомых опытного стоматолога с хорошими рекомендациями, которому можно доверять. Сперва нужно исключить все возможные проблемы в полости рта , затем подключать стоматоневролога.

Здравствуйте
Вы уже задавали вопрос на сайте или я ошибаюсь?
Какие есть хронические заболевания? Изжога?боль в желудке?
Как давно сдавали кровь? Анемия есть?
Как с гормональным фоном?
Приложите фото полости рта пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, изжоги нет, кровь сдавала все нормально. Анимение или даже жение на кончике языка.

Протезы? Пломбы?
Принимал ли какие препараты?БАДы?
С чем сами связываете появление симптомов?

Я поняла про онемение,а спрашивала-есть ли,была ли анемия,,,кок давно сдавали кровь
Подобные симптомы не приходятпромоо так: либо жкт,либо кровь,либо аллергия,либо какие-то системные заболевания... нужен искать и исключать
Необходим толковый очный осмотр и сбор анамнеза,навалите более внимательного специалиста
Не пользуйтесь пастами с триклозаном,типо колгейт,блендамед,длительное их применение моно вызывать извращение вкуса и чувство жжения,смените на пасту /ну пусть с травами/

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, лечила шейный остеохондроз, сейчас пью бады, жение языка началось с того момента как начала лечит хондроз. Пасту сменила на Сенсадив. Есть хр. панкреатит, но он давно уже, и раньше такого не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, кровь сдавала неделю назад, все хорошо.

Здравствуйте!Можете загрузить последние анализы крови?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.