Падение давление при приеме Беталок зок.
Добрый день. Невролог для профилактики мигрени с аурой выписал Беталок зок. Начать с 50 мг и постепенно повышать дозировку. Принимаю неделю 50 мг. Начиная с 6го дня стало сильно падать давление. До 90 на 60. Пульс до 55 падает. После приема 7й таблетки потряхивает, дрожь в груди, бросает в жар и немного подташнивает. Чем можно себе сейчас помочь? И можно ли отменить Беталок сразу? Или во избежание отмены нужно перейти на 25 мг? После приседаний давление поднимается до 108 на 68, пульс в покое 53-57, но состояние все равно плохое. Ну либо тонометр шалит.
здратсвуйте, Не отменяйте препарат резко. Это опасно: может развиться синдром «рикошета» (усиление приступов).попробуйте с 25 мг утро вечер , либо пеерйти на чистый метопролол на 25 мг утро при хорошем давление 2 раза в сутки ,
снижение пульса до 55 на фоне данного препрарат является нормой , ниже будет пульс отменяйте препарат
при приступах мигрени рекомендую забивать таблетки колой холодной , .
Ведите дневник головной боли. Отмечайте частоту, интенсивность и возможные триггеры приступов — это поможет врачу оценить эффективность терапии.
здравствуйте, для профилактики и уменьшения частоты мигренозных приступов назначают антидепрессанты с противоболевой активностью (амитриптилин, венлафаксин, дулоксетин), либо бета блокаторы (пропроналол, метопролол) при отсутсвии проблем с ритмом сердца и гипертонии
Поищите хорошего цефалголога , который владеет техникой ботулинотерапии при мигренях . Курс лечения хватает на полгода и более, рассмотрите этот вариант
Здравствуйте!
Это, однозначно, побочный эффект беталока - отменить его можно одним днём, в данный момент это лучший вариант.
По стабилизации состояния можно возобновить приём, но начиная с 12,5 мг утром (стартовая дозировка 50мг - достаточно большая, даже для человека с гипертонией)
Доброе утро, Евгений. Пью вечером таблетку. Если сегодня вечером не выпью, завтра утром уже станет легче? К сожалению я гипотоник.
Здравствуйте
По описанию, на фоне Беталок ЗОК у вас, вероятно, слишком сильно снизились давление и пульс. Показатели около 90 и 60 и пульс 53 - 57 в сочетании с дрожью, жаром, тошнотой и плохим самочувствием требуют коррекции лечения. Сейчас отдохните, выпейте воды, не пытайтесь повышать давление физической нагрузкой и повторно измерьте давление и пульс через 10–15 минут в покое, желательно другим тонометром. Дозу Беталок ЗОК повышать нельзя. После недели приёма 50 мг выраженная отмена маловероятна, но вопрос о полной отмене или переходе на 25 мг лучше согласовать с лечащим врачом сегодня, самостоятельно продолжать препарат при таком самочувствии не рекомендуется . Если давление стойко ниже 90 и 60, пульс ниже 50 либо появляются обморок, выраженная слабость, боль в груди, одышка или спутанность сознания необходима срочная медицинская помощь.