Доза тирозола
Гиперториоз с мая 2025 г.лечение тирозолом.сдала анализы . результаты прикладываю ,также на фото динамика показателей гормонов за год.надо ли менять дозу тирозола?на данный момент самочувствие нормальное,беспокоит прибавка в весе 5 кг.
Здравствуйте. В настоящее время гормональный фон находится в пределах референсных значений. Дозировка тирозола 5 мг является поддерживающей и не требует корректировки. Контрольное исследование уровней свободного Т3, свободного Т4 и ТТГ рекомендовано провести через 2 месяца. Общий анализ крови необходимо сдать через 1 месяц. Увеличение массы тела обусловлено нормализацией метаболических процессов.
Здравствуйте. На данный момент показатели гормонов в пределах нормы.
Лечение тиреотоксикоза длительное, доза 5 мг является поддерживающей дозой, продолжайте прием данной дозы.
Контроль за гормонами ттг, т4 св через 2 месяца.
Здравствуйте. Гормоны в норме значит дозы тирозола 5 мг в день достаточно, продолжайте принимать, кровь на ТТГ и т4св сдайте через 2 месяца. Антитела к рецепторам ТТГ контроль каждые 6 месяцев, лечение длительное обычно до 1.5 года. Прибавка веса не из за препарата, в начале болезни на сколько кг похудели?