Смогу ли забеременеть с такими анализами

Здравствуйте! Планируем беременность 42 года, Сдала анализы на гормоны АМГ-0,82, ФСГ - 25,70, ЛГ-20,50, Тестостерон - 0,335, Пролактин - 11, Эстрадиол - 71,9, овуляция есть подтвердили на узи, можно ли с такими анализами забеременеть?

Нет
42 года
38 минут назад·Просмотров: 0·Татьяна

Добрый день!
Да, вероятность естественной беременности при таких результатах анализах есть и она является средней , согласно возрасту ( поскольку снижается качество яйцеклеток, а оценить это по анализам нельзя). В подобных случаях рекомендуем 6 месяцев естественного планирования , если же беременность не наступает, то обратиться к репродуктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Меня смущает ФСГ повышеный

Татьяна добрый день!
Забеременеть с такими показателями возможно. Наличие овуляции по УЗИ — это уже хорошо. При этом АМГ 0,82 и ФСГ 25,7 говорят о сниженном овариальном резерве, поэтому в вашей ситуации я бы не откладывала планирование.
Уже сейчас можно начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки вам и партнеру.
И рекомендую обратиться к репродуктологу в ближайшее время. Желательно оценить количество антральных фолликулов по УЗИ, состояние матки и проходимость маточных труб, а также сделать спермограмму партнёру. По результатам врач сможет оценить ваши шансы на самостоятельную беременность и обсудить, нужна ли помощь репродуктивных технологий.
Самостоятельно беременность пробовать можно уже сейчас🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте! В прошлом цикле делала узи общее количество фоликул было 6, Репродуктолог с таким низким Амг не берёт

Понимаю. Но сам по себе АМГ низкий не является показанием для отказа в консультации или лечении.
АМГ действительно говорит о сниженном овариальном резерве и помогает прогнозировать, сколько яйцеклеток можно получить при стимуляции, но он не показывает, сможете ли вы забеременеть и не оценивает качество яйцеклеток. Даже при низком АМГ лечение не должно автоматически исключаться только по этому показателю.
Поэтому я бы на вашем месте обратилась к другому репродуктологу за вторым мнением. Около 6 антральных фолликулов — это не критически низкий показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Скажите пожалуйста, вы сказали лечение, можно что-то улучшить в моих анализах?