Что вас беспокоит?
Гипатит С, плохие анализы
Поставили диагноз гипатит С. Пришли такие анализы: АЛТ 201.8, АСТ 97.2, Гамма-Гт 94, фосфатаза щелочная 141, общий белок 86.9. Жду приема врача, но сейчас что делать? По анализам совсем все плохие прогнозы? Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, понимаю беспокойство , но хочу Вас успокоить, на сегодняшний день гепатит С излечимое заболевание. Что касаемо анализов - действительно есть повышение печеночных ферментов( Алт, аст) ггт и щелочной фосфатазы - это значит, что присутствует воспаление в печени. При этом общий белок в норме- это хорошо, ведь сохранена синтетическая функция печени.
Для постановки диагноза, определения активности процессе необходимо дообследование - сдать ПЦР РНК ВГС с определением генотипа, для оценки урочная фиброза - сделать фибросканирование и УЗИ печени. Также , рекомендовано очно обратится к инфекционисту для поставноки на учет и получение противовирусной терапии.
Похожие вопросы по теме
- 24 Декабря 20151 ответ
- 23 Сентября 20195 ответов
- 21 Октября 20191 ответ