Здравствуйте, у меня совершенно не проходят следы от укусов комаров если расчесываю, порезы, царапины.
Остаются следы на коже, будь то укус комара после того как рассасываю, царапина, ожог. Везде эти следы, так они ещё и заживают очень и очень долго. Туда же относятся так же если прыщик вскочил ты выдавил и всё будет след, вросший волос например на ноге, след. И все дело в том что, следы очень медленно сходят по 5-7 лет.. Но даже если и проходят то на месте остается белый шрам. Я уже не знаю как себе помочь, летом не могу ходить с открытыми ногами из-за эстетического дискомфорта. То есть настолько нежная кожа, что не помогают мази заживляющие никак. Недавно только вот попробовала салициловую мазь мазать, она немного подсушивает и хотя бы затягивает ранку мне. То есть даже если сильное солнце и я обгорю сразу, будет тяжелая аллергическая реакция, все покраснеет на ногах, руках, плечах и жутко будет чесаться и жечь. Спасут только примочки с ромашкой и акридерм мазь. Я уже не знаю как быть со своей кожей… может это лазером как-то можно удалить? Но опять же кожа сама по себе чувствительна очень, может стать хуже. Из-за этого боюсь даже идти на лазерную эпиляцию из-за своей кожи. Единственное что я заметила если постепенно загадать понемножку совсем, кожа реагирует лучше. Нет никакой аллергии до жжения все нормально и спокойно и загар постепенный совсем капельку осветляет пятна. Но они все равно не уходят, а если старые 5 летней давности и пройдут появятся новые. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. По фото можно предположить появление посттравматической гиперпигмениации. Она появляется из-за того, что клетки меланоциты начинают продуцировать слишком много пигмента меланина в ответ на повреждение или воспаление. Вероятнее всего, связано с генетической предрасположенностью, а также ухудшение может происходить под воздействием ультрафиолета, поэтому рекомендуется регулярное использование солнцезащитных средств SPF 50+.
Чувствительность кожи тоже, вероятнее всего, связана с генетикой и реактивностью сосудов. Так как раны долго заживают, необходимо исключить общие заболевания организма, желательно пройти обследование, начать рекомендуется с общего и развернутого биохимического анализа крови:
ОАК, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, ферритин, железо.
Все анализы всегда в пределах нормы, только холестерин всегда немного повышен и все.
Я эти анализы каждые 3-4 месяца сдаю. Тк с аутоимункой это требуют всё
Это отлично, что вы регулярно сдаете анализы. Течение аутоиммунного процесса также может замедлять заживление ран и способствует возникновению гиперпигментации. Для осветления пятен в подобных случаях рекомендуются средства на основе азелаиновой кислоты, например, Азелик, а также для укрепления сосудов рекомендуется прием Аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14 дней.
Добрый день. Вероятнее всего вы имеете склонность к поствоспалительной пигментации. Это индивидуальная особенность кожи , когда нп месте любых травм остаётся пигмент. В таких случаях рекомендуют применение геля для душа с кислотами несколько раз в неделю, в частности оупенфэйс 10%, применение крема с азелаиновой кислотой , в частности азикс дерм дважды в день длительно, а так же раз в месяц обработка на сосудистых лазерах