Уплотнение под кожей
Здравствуйте, посое эвлк прошло 6 мес. Волнует уплотнение под кожей (на фото отмечено чёрной точкой) Не растёт, не болит. Около 1.5 см в диаметре. Флеболог сказала, что дело не в венах... Просто иногда нащупываю его, что это может быть?
Добрый день. К сожалению качество фото не позволяет детально рассмотреть беспокоящий вас элемент . насколько я понимаю , он расположен под кожей ?
В таком случае на узи можно получить информацию имеется ли полость или нет , в каком слое расположен . вам провели узи?
УЗИ не было.
Уплотнение под кожей, обнаружила случайно зимой
В таком случае лучше сделать узи
Это может быть к примеру атеромой , либо липомой
Удаляется у хирурга
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию ситуации можно предположить локальный фиброз или организовавшаяся гематома, липома( жировик), эпидермальная киста-это закупоренная сальная железа
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- сделать УЗИ мягких тканей и далее обратиться к общему хирургу для определения дальнейшей тактики
Если это обычный постинъекционный фиброз или старая гематома, лечение обычно не требуется-это косметический дефект.
Если это липома или киста, их удаляют по желанию пациента- под местной анестезией радиоволновым аппаратом или обычным скальпелем
это не похоже на онкологию?
На онкологию по фото и описанию ситуации непохоже