Высокий Общий иммуноглобулин-Е (783,59)

Добрый день, пытаемся разобраться с состоянием дочери, ребёнку три года. Периодически появляются всякие высыпания на теле, чешет в районе шеи. Последние два месяца жалуются на боль при мочеиспускании, на боли в животе, проходим комплексную диагностику., сдаем различные анализы. так сдали общий иммуноглобулин, который показал завышенный результат 783. Планируем консультацию аллерголога, подскажите мне пожалуйста, какие нужно сдать аллерготесты перед консультацией аллерголога. Вычитала, что самый высокоточный метод является иммуно кап. Но их так много что я не знаю какой выбрать анализ . У нас есть в городе три лаборатории хеликс, инвитро, макро клиник. Где посоветуете сдавать? Сдавали анализы на глисты(метод параметр), биохимию крови, мочу, с- Реактивный белок(в норме). Также планируем консультацию гастроэнтеролога.

33 года
5 часов назад·Просмотров: 1·Анастасия

Добрый день!

Перед посещением аллерголога может быть оптимальным сдать анализ «Фадиатоп детский ImmunoCAP” - это скрининговый метод аллергодиагностики. Он содержит в себе смесь респираторных и пищевых аллергенов . Он не скажет на что именно аллергиях, но сможет помочь менять есть ли в целом какая-то сенсибилизация (при положительном результате - рекомендуется дальнейшая диагностика)

Если же настроены на полную диагностику - есть панель «Aллергочип ALEX2» - в нем содержится 300 аллергенов как пищевых, так и респираторных. Но его рекомендуется все же сдавать после очной консультации

Инвитро и Хеликс - достаточно хорошие лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А тест фадиатоп он достаточно информативен? стоит ли сдавать анализ на эозинофильный катионный белок? Еще у нее реакция сильная на укусы Комаров, думала сдать еще дополнительно на комара ?

Да, он подскажите, есть ли смысл сдавать панели - потому что при подобных симптомах нужно исключать и пищевые, и респираторные аллергены

Реакция на комаров часто бывает у атопичных детей, анализ на них на практике не несет диагностической ценности как правило - есть аллергия или нет , тактика не меняется - антигистаминные, местная обработка
В процессе роста и формирования кожи реакция будет становится все менее выраженной

По характеру высыпаний очень похоже на крапивницу, а она зачастую не связана с конкретным аллергеном - в таком случае панель может быть отрицательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Извините, не поняла по ЭКБ стоит ли сдавать ?

В нем нет необходимости - он не специфичный маркер аллергии

Это я упустила момент в ответе - извините)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Еще уточните пожалуйста, мне выдает два анализа фадиатопа, а также можно выбрать капиллярную или венозную кровь ?

Лучше венозную
И фадиатоп именно детский

Смесь детских пищевых и ингаляционных аллергенов Phadiatop Infant, IgE, ImmunoCAP

Так в инвитро обозначен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое. В 1,5 года ребенку сдавали этот анализ: PROTIA Allergy-Q: комплексный анализ на аллергию, было все отрицательно. Но я так поняла, этот метод не очень достоверный

Да, менее точный в сравнении с ImmunoCAP
В качестве скрининга если в этот раз Фадиатоп будет отрицательный, его допустимо сдавать каждые 6-12 месяцев (если остается подозрение на аллергию)