Тахикардия и аритмия

Я принимаю эгилок 75 в сутки от давления и большого пульса,все было хорошо,но теперь ещё принимаю фенибут от тревоги и давление понизилось а пульс такой же высокий,если убавить дозу эгилок то что будет?

Гипертония
46 лет
Вчера в 23:04·Просмотров: 8·Елена

Здравствуйте

Самгстоятельно дозу убавлять нельзя. Если вы убавите дозу сейчас то пульс скорее всего не упадет а наоборот подскочит еще выше (синдром отмены). Сердце привыкло к препарату. Продолжайте пить свои 75 мг как обычно

Про Фенибут важно понимать -Фенибут не лечит причину тревоги и не имеет серьезной доказательной базы как противотревожное средство. Он дает легкий тормозящий эффект, из-за чего давление могло просесть но на частоту сердечных сокращений (пульс) он не влияет. Поэтому вы и видите такой разнобой в цифрах

Продолдайте Эгилок по прежней схеме. По поводу тревоги нужно записаться на прием к врачу чтобы подобрать современный противотревожный препарат вместо Фенибута, который будет безопасен для вашего давления