Расшифровка анализа

Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа крови. Тревожный человек и ипохондрик

36 лет
48 минут назад·Просмотров: 11·Алиса

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Анализы все ещё не видны
Попробуйте, пожалуйста, заново прикрепить файлы🙏🏻

Какие-то хронические заболевания у вас?
Препараты на постоянной основе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хронический заболеваний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Три недели назад удалили абсцесс, пила антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы прикреплены

Ознакомилась с результатами анализа

При таких результатах клинического анализа крови анемии нет, уровень тромбоцитов хороший

Обращает на себя внимание лейкоформула.
При таких результатах мы видим УМЕРЕННЫЙ лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом

Такие изменения лейкоформулы могут соответствовать перенесенному ранее воспалительному процессу, должны постепенно нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень боюсь страшных диагнозов, получается это фоне абсцесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А три недели назад удалили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается в течении нескольких, сейчас не чего не беспокоит

При таких результатах мы не видим тревожных изменений, такие минимальные изменения лейкоформулы вполне могут быть после абсцесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается переживать не надо?

В таких случаях можно пересдать клинический анализ крови, с-реактивный белок повторно через 2 недели, если волнуетесь, но убедительных показаний нет

Здравствуйте.

Ознакомилась с вашими анализами.
На представленных анализах анемического синдрома нет, в целом, анализы без значительных отклонений от нормальных показателей. Также в общем анализе крови есть незначительное повышение лейкоцитов, нейтрофилов , снижение лимфоцитов, что говорит о перенесённом воспалительном процессе. На данный момент активного воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ипохондрик и всего боюсь

Алиса, здравствуйте!

Отклонение в приложенных результатах, а именно умеренно ли лейкоцитоз может быть связан с перенесённым воспалительным заболеванием. Также по общему анализу крови отмечается признаки гемоконцентрации. Это может быть связано с недостаточным потреблением питьевой воды, курением?

Подскажите пожалуйста болели ли вы в ближайшие 4 недели? Сколько воды выпиваете в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Три недели назад удалили абсцесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В сутки как правило около полутора литров

Поняла вас! В данном случае отклонения могут быть связаны с удвоением абсцесса. Данный анализ сдан 08.08.2026 необходимо повторить общий анализ крови для оценки динамики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень тревожный человек и всего боюсь

Здравствуйте.

По представленному анализу ничего критичного или похожего на заболевание крови не видно.

Основное отклонение здесь, небольшое повышение лейкоцитов до 11,34 и нейтрофилов до 74%, абсолютные нейтрофилы 8,4. Такая картина чаще всего бывает временно на фоне недавней инфекции, воспаления, физической нагрузки или даже выраженного эмоционального стресса. Само по себе такое небольшое повышение не говорит об онкологии.

Гемоглобин 141, эритроциты 4,85 и гематокрит 43% совсем немного превышают именно референсы этой лаборатории. Клинически это не выглядит как значимый эритроцитоз. Подобные небольшие колебания возможны даже при недостаточном употреблении жидкости.

Тромбоциты 398 находятся в пределах нормы. Эритроцитарные индексы нормальные, признаков анемии нет.

ХГЧ 3,456 соответствует отрицательному результату на беременность, поскольку значения менее 5 обычно расцениваются как отсутствие беременности.

По приложенному заключению УЗИ острой гинекологической патологии также не обнаружено.

В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют при хорошем самочувствии просто повторить общий анализ крови через 1 - 2 недели,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень тревожный человек, и всего боюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про онкологию очень боюсь

Понял вас , но каких-либо тревожных знаков кажется вообще не видно по крови