Ребенку 16 лет, на руке появилось вот такое раздражение, не болит, но немного чешется периодически. Появилось с лета, уже месяц-полтора.
Ребенку 16 лет, на руке появилось вот такое раздражение, не болит, но немного чешется периодически. Появилось с лета, уже месяц-полтора. Что это может быть и чем это лечить?
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 10 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.