Консультация дерматолога /

Раздражение в паху — вопрос №971831

В паху неожиданно появилось странного вида раздражение. Довольно болезненно просто даже от легкого касания водой. Впервые заметил после визита на массаж (хотя я у одного и того же мастера уже почти год).

В целом бывали проблемы с раздражениями в перианальной области.

Обрабатываю хлогексидином и затем левомиколем. Что делать?
Предстоит сдача эякулята, может ли это повлиять на его качество?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на сдачу анализа это не повлияет.
Наружно крем акридерм гк 2 р в 14 дней
Бепантен цинк наружно после душа и в последующем можно на регулярной основе после душа
Принятый ответ
Клиент
Марина, а на что это похоже?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражительный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Используйте спрей неотанин, крем акридерм ГК или тетрадерм 2 раза в день 2 недели. На анализы это никак не повлияет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит, возможно есть трещина.
Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
На сдачу эякулята это никак не повлияет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Использовать мазевые формы на область промежности совершенно не желательно(тепло, влажно, повышенное оволосение...). используйте крем цикапласт бауме В5(достаточно хорошо увлажняет и не вазелиновая основа).На результат исследований данная проблема ни коим образом не окажет влияния.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 -10 дней.
На анализ спермы не повлияет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На качество эякулята не повлияет точно
Вижу в пазу пятна коричневые и очаг раздражения, похожий на активацию грибковой инфекции
Проверьте уровень сахара : глюкоза, гликированный гемоглобин
Потзорошему надо исключить инсулинорезистентность
Это надо к терапевту обратиться
Сейчас: клотримазоловая мазь 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день 10 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите тонким слоем тетрадерм или тридерм 7-10 дней. Дополнительно можно крем cica или белобаза цинк. Старайтесь носить свободное хб белье.
Мыться средствами для интимной гигиены.
На анализ никак не повлияет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, это раздражительный дерматит.
Я бы порекомендовала Судокрем 2-3 раза в день.
На качество анализа не повлияет