Сыпь. Зуд.
Здравствуйте. После шерстяных носков зачесались ноги, пошла сыпь, расчесала. Щиколотка изнутри. Три дня, не ношу носки, а сыпь осталась. Сегодня еще руки единичные высыпания и на щиколотке. Появляется пупырышек и сразу оооочень сильно невыносимо зудит. Если почесать, то быстро переходит в болячку. Тогда уже почти не чешется. Но рядом появляются новые. Кроватям и матрасу год. Сплю с ребенком, у ребенка ничего. Беспокоит днем и сыпет днем. Ветрянкой не болела, хотя дочь болела, спим вместе Вопрос в чем. Если это клопы, допустим, то станет понятно, если антигистаминные не помогут? Можно Зиртек пропить? Сколько дней? Анемия. Пью Кок Ярина+, Сорбифер.
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых (возможно и клопы).
(Обычно выбирают 1,2 членов семьи кого кусают, остальных не трогают)
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более
Осмотр мебели, постельных принадлежностей на наличие насекомых
Осмотр лучше проводить в ночное время с фонариком.