Красный глаз.

Здравствуйте.Сегодня проснулась,потерла глаз,через время пошла умываться,глаз красный.краснота в течении часа не спадает.похоже на конъюнктивит?у меня ребенок на гв.подскажите пожалуйста,что делать и как обезопасить?

Нет
35 лет
53 минуты назад·Просмотров: 0·Анюта, Челябинск

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, фотографиями и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на начинающийся конъюнктивит.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Пикторид или Бактавит 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут антибактериальные капли Тобрисс или Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней.
Применение данных препаратов безопасно при грудном вскармливании.
Для удаления отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды) .
Чтобы обезопасить малыша достаточно соблюдать гигиену : чаще мыть руки, менять ежедневно наволочку ,избегать прямого контакта с личиком малыша после касания покрасневшего глаза, использовать отдельное полотенце.
Скорейшего вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анюта
Клиент

Спасибо.маску носить не актуально скорее всего при коньюктевите?) гриппферон не нужен?)и дома есть пиксосепт?можно заменить?

Маску носить не нужно,так как конъюнктивит заразен только контактно. Антисептик Пикторид можно заменить на Пиклосепт ,они имеют аналогичный состав.
Гриппферон не показан

Здравствуйте. По описанию и фото похоже на инфекционное воспаление конъюнктивы.

Сначала закапывают противовирусное, например, Офтальмоферон, он будет дополнительно снимать красноту и отечность, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).

В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение начальных явлений конъюнктивита.
При нем эффективно, учитывая ГВ : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анюта
Клиент

Здравствуйте.пиклосепт есть можно заменить пиклосидин?и тобрекс вместо левофлоксацина?

Когда были открыты ваши флаконы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анюта
Клиент

Около месяца,не больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анюта
Клиент

Ой нет,посмотрела,старший сын болел вирусным коньюктивитом 28 июня🙈значит ,лучше новые купить

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анюта
Клиент

Младшему ребенку 6 месяцев,старшему 11 лет,для профилактики не нужно капать окуларис ?

Нет , главное иметь свои гигиенические принадлежности.
Чаще Обрабатывать руки санитайзером

 - отвечает  СпросиВрача –
Анюта
Клиент

Спасибо за ответ

Поправляйтесь!

здравствуйте похоже на бактериальный коньюнктивит. рекомендуется в подобных случаях пациентам антисептик содержащий пиклоксидин по 1 кап до 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза далее ч/з 10 мин можно рекомендовать капли офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р/д. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать. ,  заболевание может продолжаться 5-10 дней, поэтому нужен контроль у врача офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анюта
Клиент

Благодарю.Обезопасить детей только гигиена?для профилактики ничего капать не нужно?