Консультация дерматолога /

Жжение и зуд. — вопрос №1567217

Добрый день. У мужа появилось такого рода высыпание (раздражение) в области паха на сгибах. Чешется, зудится. Ранее такого не наблюдалось. Несколько дней думали что опрелость (картина была гораздо лучше) и использовали в качестве лечения судокрем, бепантен и левомеколь. Сегодня стало хуже и сейчас помазали Акридерм ГК. Это то что имеется дома и более менее на наш взгляд подходит в данном случае. Естественно без специалистов не получится понять что происходит. Просим помощи. Заранее спасибо! Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это грибковое поражение
Крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Тетрадерм 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Альбина.
Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Все правильно по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10-14дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, для профилактики.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего на фоне опрелости присоединилась кандидозная инфекция. Используйте либо акридерм ГК либо тридерм( два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бепантен раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно используйте комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это грибковое поражение складок. Наружно акридерм гк 5-7 дней, чтобы снять воспаление. Далее залаин 2 раза в день 2 нед.
Одежда свободная без синтетики. Мытьё средствами для интимной гигиены.
В рационе сладкое, мучное и молочные продукты