Незащищенный ПА

Был ПА С окончанием туда, месячные только закончились ( был 6 день с начала месячных) длина цикла 31 день , не хочу пить экстренную контрацепцию, так как за год пила уже раза 4 , скажите пожалуйста стоит выпить еще раз ? Или это очень вредно или не должно быть беременности , так как месячные только закончились ?

25 лет
52 минуты назад·Просмотров: 0·Кристина

Здравствуйте, Кристина.
Если беременность нежелательна, то в таких случаях лучше принять препарат экстренной контрацепции.
Поскольку сперматозоиды живут во влагалище до 7 суток и соответственно могут вполне дожить до овуляции и произойти оплодотворение.
Да, систематически принимать данные препараты нежелательно, поскольку это может приводить к стойкому нарушению цикла, ановуляции и проблемам в фертильностью.
Поэтому в таких случаях лучше подобрать препараты контрацепции, которые будете принимать на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть ничего страшногоне случиться если я выпью еще раз ?

Здравствуйте. На этот день цикла наступление беременности маловероятно, Но полностью исключить её нельзя, поэтому можно рекомендовать не позднее 72 часов после полового акта принять препарат экстренной контрацепции, ничего страшного не будет

Здравствуйте, если цикл 31 день, то половой акт на 6 день цикла можно считать безопасным, вероятность наступления беременности крайне низкая. Можно не принимать средства для экстренной контрацепции. Через 10-12 дней от полового акта можно сдать анализ крови на ХГЧ-уже будет информативен. Если результат будет менее 5-беременность нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите а если я выпью еще раз эти таблетки ничего страшного не случится

прием средства для экстренной контрацепции вызовет непродолжительное нарушение менструального цикла, а далее цикл восстановится самостоятельно. Средства для ЭК не являются препаратами для регулярного применения. Если нуждаетесь в надежной контрацепции, можно обсудить с гинекологом прием КОК, при отсутствии противопоказаний

Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность возможна . Понимаю Ваши волнения . Но если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Рекомендуют рассмотреть с лечащим доктором кок , если беременность нежелательна 🙏🏻

Здравствуйте!
Фертильные дни , когда можно забеременеть - это 5 дней до + день овуляции. Овуляция происходит примерно в середине цикла. Средства экстренной контрацепции после незащищенного контрацепцией полового акта принимают вне зависимости от дня цикла, так как нет гарантии, что овуляция не «сдвинулась» на несколько дней в текущем цикле и, соответственно, нельзя гарантировать точно, что женщина не забеременеет.
Средства экстренной контрацепции действительно не нужно использовать на регулярной основе, почти как плановую контрацепцию. Необходимо выбрать надежный и удобный для вас метод постоянной контрацепции.