За год поправилась почти на 20 кг, хронические заболевания , гипотериоз , инсулинорезистентность, принимаю терапию , инсулин не падает , вес растет.

Принимаю метформин , инсулин не падает , вес растет

Гипотиреоз, инсулинорезистентность
23 года
55 минут назад·Просмотров: 0·Дана

Принятый ответ

Здравствуйте!

Метформин - сахароснижающий препарат, который назначается при преддиабете, сахарном диабете, СПКЯ. Вес он не снижает.

Основная причина повышение инсулина, инсулинорезистентности - избыточный вес. Но процесс обратимый. Снижая вес, снижается инсулин, улучшается к нему чувствительность.

Скажите, пожалуйста, глюкоза крови в норме была? Какой рост и вес в данный момент? Рассматриваете медикаментозную помощь в снижении веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, рост 164, вес 104 кг , за последний год поправилась почти на 20 кг, пыталась похудеть самостоятельно, ввела активность в виде фитнеса , придерживалась диеты 8 стол , вес не падает , инсулин растет, обратилась к врачу , врач сказал , что есть все показания к препарату седжара , но лечение так и не назначил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рассматриваю медикаментозную помощь в снижении веса

Принятый ответ

Здравствуйте! Напишите пожалуйста подробнее. Какой рост и вес, какую терапию принимаете (в частности какая доза тироксина), какой пролактина? Есть ли повышение давления?
Метформин-сахароснижающий препарат, а инсулинорезистентность-следствие лишнего веса. Инсулин снизится по мере снижения веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, рост 164, вес 104 кг , за последний год поправилась почти на 20 кг, пыталась похудеть самостоятельно, ввела активность в виде фитнеса , придерживалась диеты 8 стол , вес не падает , инсулин растет, обратилась к врачу , врач сказал , что есть все показания к препарату седжара , но лечение так и не назначил. Эльтироксин дозировка 0,25 , метформин 850 , повешения давления нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы прикрепила