Иностранный инсулин
Здравствуйте, подскажите, как сейчас обстоят дела с поставкой инсулина в Россию? Моя мама в поликлинике получает Левимир, Новорапид и Апидру. Что делать, если его не будут привозить больше? Есть ли у врачей план лечения диабетиков на такой случай?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если перестанут их поставлять лечемир можно заменить например российским ринглар, новорапид или апидру на ринлиз. Есть и другие российские росинсулины, ринсулины, биосулины
Поликлиника точно не оставит без инсулинов, замены найдутся
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, есть современные Российские инсулины, будет их получать.
Принятый ответ
Здравствуйте, компания НовоНордиск (инс.Левемир, Фиасп, Новорапид, Тресиба) имеет свой завод в Калуге, а компания Санофи (Лантус, Апидра, Туджео) имеет свой завод в Орле, поэтому фирмы официально заверили, что поставки препаратов не прекратят. А так Герофарм , наш отечественный производитель выпускает очень хорошие инсулины.
Так что не переживайте .
Принятый ответ
Добрый день.
Такой вариант исчезновения пока что не рассматривается, может быть дефицит препаратов в аптеках сейчас, но по причине того, что люди сами бросились скупать лекарства.
Если что в России есть аналоги, которые тоже эффективны.
Нет поводов переживать)
Принятый ответ
Здравствуйте, медицинские представители компаний производящих инсулины заверяют, что поставки инсулина продолжатся. + у многих компаний уже давно заводы в России. Их инсулин производится у нас в стране. В любом случае есть сейчас уже полностью отечественные инсулины, которыми можно заменить. Левемир на Ринглар, короткий Ринфаст или Ринлиз.
Здравствуйте! Все заводы данных инсулином имеются в России. Но возможно, что будет проблема с сырьем и инсулины не будут производиться на территории России. Есть абсолютно все аналоги на российском рынке. Замена будет, переживать не стоит