Высыпания на лице

Добрый вечер. У меня такая ситуация: последние 2 месяца очень сыпет лицо. Одни прыщики проходят и сразу появляются новые, сразу много. Лицо уже болит от них. Уход не меняла, очень хочется решить проблему. Никогда такого ужаса не было ( Может посоветуете что-то

31 год
2 часа назад·Просмотров: 28·Мария

Здравствуйте , Мария!
По фото и описанным симптомом можно подумать о папуло-пустулезной форме акне ( наличие воспалительных элементов и гнойничков) - хронического заболевания сально-волосяного аппарата кожи. Оно связано с повышенной активностью сальных желез, избыточной выработкой кожного сала, нарушением процесса ороговения.
В подобных случаях рекомендую:
-Гель Эффезел (содержит адапален и бензоилпероксид), Препарат начинаем вводить постепенно , сначала 1 раз в два дня ( так около 14 дней), при нормальной переносимости - через день ( в таком режиме тоже 14 дней), затем каждый день . Гель наносить вечером на очищенную и СУХУЮ кожу.
-для умывания использовать мягкое средство : ( можно рассмотреть очищающий гель для умывания у гельтек ( без кислот) , сенсибио биодерма - 2 раза в день,
- защищать кожу SPF 50+ используете легкие текстуры , избегая комедональных компонентов ( например , Виши флюид для проблемной кожи; гельтек крем мультипротектор спф50)
-увлажнение кожи легкими некомедоногенными кремами ( например, крем гидра биом от гельтек, увлажняющий крем от айкон скин)
Также важно знать, что в первые недели на фоне Эффезела кожа может временно реагировать усилением высыпаний. Это связано с началом действия препарата.
Кроме того, возможны сухость, покраснение, жжение и шелушение. Обычно эти явления постепенно уменьшаются по мере привыкания кожи.

Оценивать эффективность стоит через несколько недель регулярного применения, а заметный результат становится более очевидным через 6-8 недель. Использовать Эффезел рекомендуется не менее 6 месяце, далее-поддерживающая терапия.

Желаю Вам успеха на пути к красивой коже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) а поддерживающая терапия это сколько раз в неделю использовать?
Можно ли перед эффезелом использовать тоник ?

2 раза в неделю. Если через 1-2 месяца в таком режиме кожа стабильна, не появляется много новых высыпаний , то продолжать . Если же нет, то увеличить до 3-х раз в неделю.

Тоник перед эффезелом я бы не советовала , так как он должен наносится на сухую кожу . Если тоник хотели в качестве увлажнения, то лучше после эффезела через 20-30 минут нанести увлажняющий крем . Тоник можно оставить в утреннем уходе за кожей.
Так же могу порекомендовать убрать все активы( кислоты, ретинол) на время лечения, так как кожа на эффезеле становится в некоторо мере чувствительной

Добрый день ознакомилась с вашим вопросом по фото мы можем думать о наличии акне - хроническое заболевание кожи зачастую генетически обусловленное . Средней степени тяжести .
В подобных случаях рекомендуется использовать гель эффезел либо клензит с 1 раз в день вечером 4-6 месяцев тонким слоем горошину распределить по всему лицу на сухую кожу . Умывание биодерма сенсибио или eucerin dermopure гель вечер , утром просто водой и спф крем 50 наносить например от ангиофарм или другой некомедогеный .
Вечером после лекарственного средства наносить увлажняющий крем например биодерма Себиум гидра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а если у меня весь уход от ангиофарм, можно оставить ? Пенка для умывания, тоник увлажняющий, легкий флюид для лица
И можно ли использовать сыворотку с ниацинамидом или с эффезелом не нужно?

Да можете оставить флюид спф ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет просто увлажняющий
Но спф тоже есть на утро

Лучше увлажняющий крем пока возьмите от биодерма он идет для кожи склонной к акне на вечер

Пенку можно оставить

Спф тоже

Ниацинамид пока нет смысла применять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо
А то когда началась проблема в кожей обратилась к косметологу, она рекомендовлаа взять уход одной фирмы, чтобы не было конфликта между ними
Я и купила )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще у меня есть Gigi lipacid крем

Да ознакомилась с составом в целом можно и его но надо будет смотреть индивидуально как кожа будет реагировать когда эффезел начнете кожа может быть чувствительна первое время если это крем будет нормально переносится то можно его тонким слоем наносить вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо )

Скорейшего выздоровления 🙌