Аппендицит — вопрос №450697
Здравствуйте!
Более недели назад появилась неприятная тяжесть в правом, нижнем боку. Со временем тяжесть усиливается. Вот уже пару дней как мне очень неприятно лежать на правом боку и доставляет неудобства резинки от штанов и трусов. В среду с утра появились не очень сильные покалывания там же в районе аппендицита. И я сразу же отправился к врачу-хирургу. Врач отправил меня в городскую больницу с подозрением на аппендицит на обследование. В больнице, после осмотра мне сказали что с вероятностью 60% у меня аппендицит, но сейчас(в тот момент) этого определить было нельзя и он меня отправил домой со словами, что нужно подождать и вернуться если усилятся боли. В общем, боли не усилились, но тяжесть в боку увеличилась. Сейчас я нахожусь в немного сгорбленном состоянии, так как прямое положение вызывает у меня дискомфорт. Подскажите пожалуйста, наличие боли обязательный симптом обострения аппендицита? Сейчас вечер и к врачу мне уже поздно. Только если скорую вызвать.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!