У меня по анализу обнаружили ВЭБ сдавала слюну количеств. 2-10/6 степени.Беспокоят боли в горле иногда, стоматит и рези в глазах.Как лечить

Беспокоит стоматит,ЖКТ,и периодически рези в глазах, тонзиллит.Недавно полечила хеликобактер и состояние ухудшилось.Начался колит и дисбиоз.Недавно сдала анализ слюну количеств и он показал анализ 2-10/в 6 степени.Подскажите пожалуйста с чего начать и как лечить.

Гастрит
48 лет
2 часа назад·Просмотров: 7·Мария

Мария, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Обнаружение вируса в слюне вне зависимости от его количества подтверждает факт инфицированности, но не является основанием для назначения лечения. При получении такого анализа необходимо дообследование:
ПЦР крови количественную на ДНК ВЭБ
ИФА крови на VCA IgM, EB NA IgG
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: билирубин, АЛТ, АСТ, сахар, СРБ, мочевина, креатинин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня беспокоит стоматит, ЖКТ анализы сдавала общий крови норм,в биохимии повышение АСТ на 15 ед, мочевина, креатинин норм,сахар тоже норм.Кровь на ВЭБ не сдавала,на иммунитет сдала,беспокоит утомляемость, усталость хроническая.Получается по факту я заразна,если в слюне обнаружен вирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заранее спасибо за ответ, очень обеспокоена этим анализом,была у иммунолога мне прописали Деринат, насколько он поможет и есть ли от него толк

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализ на иммунитет