Белая пробка
Здравствуйте! Появилась белая пробка на миндалине.(Фото прилагаю) Сейчас лечу гэрб и кишечник. Несколько дней назад чуть чуть заболело горло и вот сейчас пробка. Возможности пойти в Лору сейчас нет вообще. До этого мне ставили хронический тонзиллит, но проблемы с горлом редко, ангины никогда не было. Что с ней делать? Ее можно выполоскать? Какие лекарства можете сейчас принять? Так недавно попала под холод и дождь, возможно ослаб иммунитет(
Принятый ответ
Здравствуйте .
Люголь 4р в день .
Или вода с содой 5р в день .
Добрый день.
В идеале лучше промыть миндалины в кабинете ЛОР.
Возможно выполаскивание. Рпределенного раствора лля полоскания в данном случае нет, важно именно механическое очищение. Можно полоскать настоем ромашки 3 р,/день, или раствором фурацилина в течение 5дней.
Начните прием Тонзилгон Н по 25 кап 3-4 р/день в течение 10 дней, он помогает минлалинам очищаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полощите, если нет возможности к врачу. Может и получится выполоскать.
Полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней
Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней (местный антибиотик)
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Принятый ответ
Добрый день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита! Не пытайтесь самостоятельно вытащить или выдавить эту пробку. Нечаянно Вы можете травмировать ткань миндалины и может начаться воспаление.
Я рекомендую Вам полоскания горла антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день в течение 7 дней, принимать Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
К врачу всё же рекомендую обратиться на очный осмотр. А так же рекомендую провезти курс промываний лакун миндалин.