Анализ крови, повышены показатели
Добрый день! Пожалуйста, прокомментируйте анализ, молодой человек, 26 лет, хр. тонзиллит. Тромбоциты 354 Лейкоциты 13,2 С/я 5,27х10х9 С/я %39,9 Эозинофилы % 3 Эозинофилы 0,39х10х9 Базофилы 0,13х10х9 Базофилы %1 Моноциты 0,91х10х9 Моноциты %6,9 Лимфоциты 6,49х10х9 Лимфоциты %49,2 Соэ 6
Здравствуйте! Какие жалобы есть?
Маргуба, сонливость, бленость, анализы сдавали после орви, изменения в крови с 15 летнего возраста, почему то говорили, что нормально, рост 185,вес 70кг,орви пролеченной.
Нужен свежий снимок легких, если не делали , и проверить те анализы, что писала , также исключать персистенции вирусов
Маргуба, спасибо
Здравствуйте,по поводу чего сдавали анализ?
Что беспокоит?
Снимок легких когда делали? Рост вес какие?
щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови проверяли?
Здравствуйте! Присутствует лейкоцитоз, лимфоцитоз и моноцитоз, нейтрофилы снижены,тромбоциты слегка повышены. Это указывает на вирусную инфекцию. Вам нужно сдать кровь на ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1,2 и 6 типа.
Юлия, спасибо, на заболевание крови не похоже? Изменения в анализа с 15 летнего возраста, почему то говорили, что нормально,
Заболевание, судя по результатам, вирусное.
Принятый ответ
После ОРВИ повышенные показатели могут сохраняться в течение 2-3 недель, это связано с активной работой Вашей иммунной системы.
Здравствуйте. Кровь вирусная исключите персистирующие вирусные инфекции
Анжела, срасибо
Здравствуйте, какие при этом жалобы,в связи с чем выполнялось исследование?
Мария, переболео орви, пролечился, жалобы на сонливость, бленость, но такие анализы у него 15 летнего возраста, врачи говорили, что нормально
После перенесенного ОРВИ в течение нескольких дней такие анализы могут иметь место, необходимо оценивать их в динамике,тоесть через 10-14 дней. Я бы рекомендовала, учитывая такие изменения и жалобы, рекомендовала сдать кровь на ЦМВ, вирус Эпштайна-Барр
Мария, спасибо
Всего доброго и здоровья вам!