Нижнее веко очень сильно покраснело изнутри

Добрый день. На правом глазу несколько дней нижнее веко налилось кровью. Такого раньше никогда не было.

Гипотериоз
57 лет
1 час назад·Просмотров: 10·Ирина

Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Тобрадекс или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Цетрин или Супрастин по 1 таблетке вечером 3-4 дня.
Не рекомендуется принимать горячую ванну, посещать баню, сауну в период лечения, делать компрессы и примочки - это может усилить воспаление.
Уточните, пожалуйста ,нет ли нежелательных реакций на лекарства? Зуда,уплотнения в толще века?
Скорейшего вам выздоровления.

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
От отека и воспаления хороший эффект в подобном случае показывает бромфенак , раз в сутки применяется,хорошо обезболивает .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии. Если будут вопросы пишите
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. По описанию и фото похоже на инфекционное воспаление конъюнктивы с сильным отеком.

В подобных случаях рекомендуют антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день). А также через 5-7 минут доя снятияо кус противовоспалительное, например, Ивинак либо Окофенак, капают 2 раза в день.

В течение 7-10 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.