Коричневые пятнышки при беременности
Здравствуйте! Беременность 13 недель. Сегодня был первый скрининг, перед ним на трусиках увидела 2 коричневых пятнышка. Очень испугалась, сказала это узисту, он сказал что отслоек и гематом нет, только тонус. Потом я вспомнила, что подбривалась и возможно порезала половую губу. Подскажите, пожалуйста, как можно отличить мазню от пореза? Переживаю что мазня. И как можно убрать тонус? Принимаю утрожестан 200-2р день. Единственное, у меня тревожность, но у меня и до беременности она была, принимала антидепрессанты . Сейчас просто хожу к психологу пытаюсь убрать её. Помимо этого желтые выделения, уже что только не ставила от молочницы, гексикон, экофуцин дуо, зуд остался. Я уже думаю что аллергия возможно. Ну и плюс я от сладкого не могу отказаться, может ли от этого зуд не проходить?
Здравствуйте! Если бы по узи была отслойка, гематома, то врач бы увидел. Мажущие выделения были бы постоянные, периодически, а не однократно. Понаблюдайте 1-2 дня ещё за выделениями. От повышенного тонуса обычно дополнительно назначается магний. Например, магнелис б 6 по 2 т 3 раза в день, также он немного помогает от тревожности.
По поводу выделений рекомендуется сдать Фемофлор скрин. Сладкое может провоцировать обострения кандидоза и бак баквагиноза, его все же следует ограничить.
Анна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Поняла Вас.
Анна, добрый день.
Отличить можно только введя тампон во влагалище - если во влагалище чисто и сухо, то это следствие бритья и порезов кожи, конечно.
Да, сладости провоцируют рост условно - патогенной флоры. Чтобы точно понимать чем именно и от чего именно лечиться, рекомендуют сдать фемофлор 16. На время ожидания результатов согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Макмирор Комплекс на 8 дней.
По УЗИ тонус нельзя поставить - это не УЗ-диагноз, а клинический.
Матка - это мышечный орган, и она сокращается в ответ на любой раздражитель (в том числе, и УЗ-датчик). Если жалоб нет, то реагирования это не требует.
Елена, здравствуйте! Поняла Вас, спасибо Вам большое.
Крепкого здоровья!
Здравствуйте, не переживайте , возможно описанные выделения связаны с повреждением кожи наружных половых органов во время бритья, в таких случаях рекомендуется понаблюдать за выделениями , если они не усилятся и не появятся вновь , то повода для беспокойства нет . Для купирования гипертонуса матки все необходимое лечение вы получаете , постарайтесь сейчас соблюдать половой и физический покой и уменьшить стрессовую нагрузку, контроль УЗИ рекомендуется сделать через 7-10 дней. Если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, то для определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам определять дальнейшую тактику.
Елена, здравствуйте! Ну сейчас, у меня как всегда желтые выделения в виде комочков выходят. А так поняла Вас, спасибо большое!
Здравствуйте.
Рекомендуют подмыться и оценить в зеркале это выделения со слизистой или из влагалища . Рекомендуют поставить обычное зеркало дома и посмотреть . Надо слизистая, то переживать не о чем
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они перемешиваются с препаратом и могут заставить женщину задуматься о каких-то негативных вещах
Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Матка – это мышечный орган и ей свойственно приходить в тонус. Это может происходить от физической нагрузки, полового акта ,запоров, даже датчика узи. Если симптомы доставляют вам дискомфорт на данный момент, рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином, а внутрь магний. Но хочется вновь повторить что данное состояние физиологическое для матки. По узи данный диагноз не выставляется, так как я уже выше сказала и отметила что матка может приходить в тонус даже от датчика узи, от проведения узи. Это не опасно. Не является угрозой прерывания беременности
Арпине, здравствуйте! Поняла Вас. Спасибо большое!
Не за что 💕