Глубокий прикус

Здравствуйте. У меня недели две наза начала болеть челюсть с правой стороны. Ближе к уху где соединяется челюсть с виском или как это правильно называется. Есть хруст как будто и больно жевать, открывать рот. Ещё у меня глубокий прикус и сейчас как будто он стал ещё хуже. Может ли быть боль из за прикуса? Я уже была у невролога, Лора, стоматолога, всё хорошо по их части. Что можно сделать? К какому врачу идти, и вообще хочется исправить прикус

Нет
34 года
Вчера в 12:26·Просмотров: 17·Лилия

Здравствуйте. Ваши симптомы - боль в челюсти перед ухом, хруст и усиление боли при жевании, очень характерны для проблемы с височно-нижнечелюстным суставом (ВНЧС). То, что невролог и ЛОР не нашли патологий, лишь подтверждает, что причина, скорее всего, кроется именно здесь.
Учитывая, что вы уже прошли основных специалистов, следующий шаг - это врач гнатолог.
До визита к врачу:
-Щадящий режим для челюсти: старайтесь не открывать рот широко, ешьте мягкую пищу, исключите твердые продукты (орехи, сухарики) и жвачку.
-Обезболивание: при сильной боли можно принять ибупрофен (400 мг) или другой нестероидный противовоспалительный препарат, если у вас нет противопоказаний. Это временная мера, не заменяющая лечение.
Крепкого здоровья🙏🏻