Расшифровка ЭКГ

Добрый день. Помогите расшифровать ЭКГ. Мальчик 15 лет. Жалоб нет.

Нет
15 лет
2 часа назад·Просмотров: 18·Анна

Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - это норма для детей, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса с тенденцией к незначительному уменьшению пульса (брадикардии) -это не опасно, часто бывает, когда ребенок занимается физическими нагрузками, спортом, после перенесенной инфекции,а также , а также может быть особенность проводящей системы сердца;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет;
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые комфортно переносит , можно делать;

Здравствуйте! По представленному ЭКГ - синусовая аритмия - это вариант нормы для детей (влияние вегетативной нервной системы на сердце). Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Нарушений ритма и блокад нет. Противопоказаний к занятию спортом нет.

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, есть небольшое урежение пульса, что не опасно и не требует лечения.
Ось отклонена вправо - это вариант нормы.
Нарушения ритма и проводимости нет. Интервалы в норме. Ишемии не выявлено.

Нарушения проведения по правой ножке пучка Гиса – это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо