Здравствуйте, сдала анализы, в мазке нашли цитомегалавирус, а я планирую сделаю геминопластику. Пожалуйста, пожалуйста, цитомегалавирус же не является противопоказанием к данному виду вмешательств?
Заметила признаки ОРВИ, заложенность носа, много спала, ощущение что ком в горле До сдачи анализов была уверена что это простуда обычная Сейчас спустя 2 недели чувствую себя глоазло лучше
Лиза, добрый день.
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно.
ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности. Но должна быть и соответствующая клиническая симптоматика.
Лечить ЦМВ в мазке не нужно.
Здравствуйте. Этот вирус есть у большинства людей, он не даёт никакие симптомы и во влагалище его вообще не ищут, в этом случае Никакое лечение конечно же не требуется, на операцию вас допустит, это не противопоказания
Здравствуйте.
Выявление цитомегаловируса в фемофлоре не является противопоказанием к проведению геминопластики, а также не является причиной недавно перенесенного орви.
Перед вмешательством важно исключить именно инфекции (по фемофлору все инфекции исключены), а также не должно быть жалоб со стороны влагалища (зуд, неприятный запах и пр.) и не должно быть острого течения других заболеваний (орви и пр.).
Если в настоящий момент симптомы орви купированы и со стороны влагалища жалоб нет - противопоказаний к проведению хирургической процедуры быть не должно.
Здравствуйте.
Не переживайте сам факт обнаружения цитомегаловируса (ЦМВ) в мазке обычно не является автоматическим противопоказанием к геминопластике. Им заражаются еще в детстве.
Искать в мазке у женщины ЦМВ нет особого смысла. По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Если жалоб нет , то никакое лечение не рекомендуют
ИППП не обнаружены, противопоказаний нет к проведению вмешательства
Здравствуйте!
Цитомегаловирус (ЦМВ) сам по себе не является абсолютным противопоказанием к проведению геминопластики.
Вирус есть примерно у 70-90% людей в латентном (спящем) состоянии.
У людей с нормальным иммунитетом этот вирус, как правило, никак себя не проявляет и не вызывает проблем.