Температура и заложенность носа
Здравствуйте. Ребенок болеет 6-ой день. Температура 38-39°с. Насморк, сильная заложенность носа. От питья и еды отказывается, ест только грудное молоко. На второй день болезни вызывали педиатра прописали: свечки кипферон и капли в нос називин. Свечки проставили, Но состояние не улучшается, капли вообще не помогают. Педиатр говорит подключить антибиотики (аугментин). Скажите пожалуйста что можно сделать, какие капли, лекарства дать ребёнку, нужно ли подключать антибиотики. Ребёнку 1 год и 4 месяца.
Здравствуйте. Для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови.