Пропало обоняние
Здравствуйте. Заболело горло 7 июня. Поднялась температура 37-37,2. За 4 дня полосканиями и таблетками снял симптом. Температура не спадала. 11 июня температура поднялась вечером 37.5 ночью 38, начался сухой кашель, под утро спала, к вечеру опять поднялась до 37.5. 14 июня температуры не было и кашель немного спал. 15 июня ездил в больницу, сдал кровь сделал рентген, в крови признаков воспаления нет, рентген чистый. Температуры нет. 17 июня пропали запахи и вкус, заложенность носа, сухость в горле. У жены все тоже самое только запахи пропали чуть раньше. Сегодня 20 числа сдал антитела М и Г, пришли анализы-по нолям. Симптомов никаких нет, кроме потери обоняния. Что делать дальше? Сдавать пцр? Болезнь только начинается?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вы находитесь на стадии выздоровления. На антитела очень рано сдали. Надо сдать пцр для исключения заразности, а на антитела через 3-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Анализ на антитела сдали рано.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Сложно сказать, пцр да, может прояснить ситуацию....чем лечитесь, обязательно прибавьте супрастин 1 т 3 раза в денб иди тавегил 1т 2 раза в дегь10 дней, промывать нос 3 р аза в день
Здравствуйте, нужно сдать пцр мазок
Клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Из лекарств что принимаете?
Хайшат, уже ничего. Никаких симптомов нет. Только потеря запаха и вкуса.
Пью Д 5к, цинк, Ц 1к
Антитела рано сдали, через 2 недели пересдайте в динамике. Продолжайте прием препаратов. Добавьте вит с 1000 мг в сутки и селен 100мг в сутки
Нос полоскайте долфином и назально спрей гриппферон 3-4 раза в день
Обильное питье
Омнитус 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас COVID 19, нетяжелая форма.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов. Снижать ее жаропонижающими Парацетамол или Ибуклином 1 т 3 раза в сутки.
Антитела Вы рано сдали, повторите анализ через 2-3 недели.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
От сухого кашля Левопронт или Омнитус 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ковид с поражением обонятельной луковицы. К лечению нейробион по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2х недель, назонекс в нос по 1 дозе 2 раза в день в течение 10 дней. Витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, от сухого кашля коделак по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней. На антитела вы сдали рано. Надо сдавать не ранее чем на 3 недели от момента появления первых клинических симптомов. На данный момент лучше всего сдать пцр мазок на ковид.