Хронический цервицит слабой степени активности
Хронический цервистит слабой степени активности. Гиперплазия цервикальных желез. Цервикальная эктопия. Не зрелая плоскоклеточная метаплазия покровного цервикального эпителия и эпителия единичной цервикальной железы. Многослойный плоский эпителий с койлоцитозом
Ирина, добрый день.
Подобные результаты могут говорить о хроническом вялотекущем воспалении в шейке матки. Койлоциты - клетки , которые появляются на фоне присутствия ВПЧ, в основном.
В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализы фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала, ПЦР мазок на ВПЧ.
По результатам, если будет нужно, пролечиться.
В целом, такие результаты расценивают как доброкачественные
Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставится, Это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток и признаков онкологии, если есть жалобы то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16